Фото: Antonio Lucas Marín

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ


За всю историю наблюдений, январь 2020 года стал самым теплым. Средний показатель температуры по разным странам, начиная от Норвегии и вплоть до России, был на несколько градусов выше того, что фиксировалось ранее, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые говорят о том, что подобное уже стало нормальным явлением из-за того, что начал меняться климат. Причиной изменений также можно назвать сжигание ископаемого топлива в огромном количестве.

Последние пять лет стали наиболее жаркими за все время наблюдений. Температура выше среднего фиксировалось практически во всей России, а также в США, Канаде, Японии и некоторых частях Китая. Такая же ситуация наблюдалась в Австралии, где из-за высокой температуры начались лесные пожары, уничтожившие огромное количество растительности и животных.

За последние 800 тысяч лет концентрация углекислого газа в атмосфере достигла самого высокого уровня. Это стало причиной глобального потепления. В прошлом году ООН заявила, что необходимо каждый год снижать выбросы парниковых газов практически на 8%. В таком случае за следующие десять лет средняя температура на планете поднимется только на 1,5 градуса. Если же этого не сделать, то на весь мир ожидает самая настоящая катастрофа.

Planetanovosti


Нет комментариев

Оставить комментарий

Регистрация или вход через : 

©2024 Материалы представленные на kyk.su взяты из открытых источников с активной ссылкой на материал и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам и если Вы обнаружили материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, сообщите нам.

*Администрация сайта не несет ответственности за содержание материала *Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой.

Введите данные:

Forgot your details?